廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

恳请领导将广阳区大官庄村纳入城中村棚改建设中

提问人:赵骞提问时间:2016-03-01 15:36

    领导您好:

    我是土生土长的广阳区大官庄村民,自小生长在这片土地上,我热爱这里。然而现在随着城市化进程的加快,越来越多的城中村旧貌换新颜,住上了明亮舒适的新楼房,而我们这个廊坊版图“最中心”的城中村却一直被忽视。放眼望去,现在就连周边农村都在大力发展建设,重新铺路、24小时供水、光纤到户、路灯常亮、监控全面。而我们大官庄村却一直不温不火的堕落着:小路泥泞、主路破烂、饮水困难、脏水泛滥、路灯昏暗、电路混乱、信号中断、上网特慢、老房危险、新房不堪、邻里失散、野鸡弥漫。

    在这里,我肯定领导能够将大官庄村纳入今年的城中村改造或者棚户区建设工作中,让我们这些没钱没权的小老百姓早日享受政府的福利,过上舒心的生活。

    谢谢领导!

回复部门:发展和改革委员会
回复时间:2016-03-22 00:00是否超时:超时

尊敬的赵骞网友:

        您好,收到您的留言后,领导十分重视,及时责予以答复如下:

          城中村棚改建设工作不属于发改委职能,请您咨询市房管局棚改办。

    希望您一如既往的关心和支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快。

 

廊坊市发改委

2016年3月22日


分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助