廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

村村通公路项目

提问人:徐伟光提问时间:2016-03-17 09:55

    本村隶属于霸州市岔河集乡岔河集村第九队,也称‘新村;距岔河集村南1000米。本村有南北方向两条街,人口50余户。本村与岔河集之间的砖道是在2005年以前修的。现已破损严重。自去年报省财政拨款,至本月15号破土开工,但所铺路面只限于西侧主街,东街不修。东街住户强烈不满,现将此情况即时反馈市发改委。望领导体察民情,急民之所急,给老百姓一个满意的答复。 2016年3月15日

回复部门:发展和改革委员会
回复时间:2016-03-23 00:00是否超时:未超时

尊敬的徐伟光网友:

        您好,收到您的留言后,领导十分重视,及时责相关科室予以答复:

        新村至岔河集之间道路属于原有旧路改造或大修项目,属于道路养护范畴,按照国家、省相关规定,道路养护项目由交通部门下达投资计划即可实施,实施主体应为霸州市交通部门。霸州市属于省直管县,霸州市农村道路养护项目申报可不经市发改委直接上报省,我委也未收到过该项目相关请示文件。据此,建议您再向霸州市交通部门进行反映。

        希望您一如既往的关心和支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快。

 


分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助